Top.Mail.Ru
124

Две госзакупки на более чем 1 млн рублей отменены по требованию прокуратуры Полоцкого района

Прокуратура Полоцкого района выявила нарушения сельхозорганизацией процедур государственных закупок при возведении молочно-товарного комплекса стоимостью 1,1 млн рублей. Об этом БелТА сообщили в Генеральной прокуратуре.



Были выявлены нарушения при проведении процедур государственных закупок по выбору инженерной организации и генерального подрядчика для возведения молочно-товарного комплекса. Было установлено, что в нарушение требований в конкурсной документации отсутствовали проекты договоров. Это не позволило должным образом зафиксировать существенное условие об обязательстве участника выполнить не менее 50% объема работ (услуг) собственными силами.

Кроме того, документы по выбору генподрядной организации не соответствовали требованиям законодательства. В частности, не были предъявлены обязательные дополнительные требования к участникам о наличии опыта исполнения сопоставимых договоров на протяжении последних трех лет, а также о представлении сведений об отсутствии причастности к экстремистской и террористической деятельностДве госзакупки на более чем 1 млн рублей отменены по требованию прокуратуры Полоцкого района

Прокурор Полоцкого района вынес предписание в адрес руководителя агропредприятия и потребовал устранить выявленные нарушения. Две процедуры госзакупок на общую сумму более 1 млн рублей отменены. Кроме того, по требованию прокурора должностное лицо, которое нарушило законодательство о закупочной деятельности, привлечено к дисциплинарной и административной ответственности по ч.9 ст.12.9 КоАП.
Просмотров: 124
arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию