Top.Mail.Ru

Дзержинск к «Дажынкам» украсили 26 малых архитектурных форм от предприятий области

Дзержинск к фестивалю тружеников села украсили 26 малых архитектурных форм. Об этом сообщили в пресс-службе Минского облисполкома, передает БелТА.



На областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкi» станет известен победитель конкурса малых архитектурных форм, которые в качестве подарка городу к празднику преподнесли организации и предприятия центрального региона. Всего было создано 26 работ, все они уже украсили город.

В состав жюри, которое подвело итоги конкурса, вошли представители разных ведомств, что позволило рассмотреть каждый объект комплексно.

«При отборе учитывалось несколько параметров: уникальность и оригинальность идеи, креативность, применение инновационных технологий, устойчивость к погодным условиям и интенсивной эксплуатации, а также строгое соответствие нормам безопасности. Отдельное внимание уделяли эстетике, гармоничному вписыванию объекта в окружающий ландшафт и удобству для всех категорий пользователей», — сообщили в пресс-службе.

Авторов лучших работ наградят на областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкi», который пройдет в Дзержинске 19 сентября.


Просмотров: 68
arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию