В восьмерку лучших пробились два английских клуба. Идущий без поражений лондонский «Арсенал», обыгравший по сумме двух матчей немецкий «Байер» из Леверкузена, в играх за выход в полуфинал встретится с лиссабонским «Спортингом», который выбил из турнира главного возмутителя спокойствия норвежский «Буде-Глимт». Соперником футболистов «Ливерпуля», одолевших стамбульский «Галатасарай», будет действующий победитель чемпионской Лиги французский «Пари Сен-Жермен», который в 1/8 финала не оставил никаких шансов на успех лондонскому «Челси».
Очень интересным четвертьфинальным противостоянием станет дуэль между мадридским «Реалом», дважды победившим английский «Манчестер Сити», и мюнхенской «Баварией», также уверенно переигравшей итальянскую «Аталанту» из Бергамо. В состав испанского клуба после травмы вернулся лучший бомбардир нынешнего сезона ЛЧ французский форвард Килиан Мбаппе, в активе которого 13 мячей, а у чемпионов Германии на поле выйдет английский нападающий Харри Кейн, забивший 10 мячей. Они также лидируют в споре бомбардиров чемпионатов Испании и Германии — у Мбаппе 23 гола, а Кейн забил 30 мячей в немецкой бундеслиге.
В принципиальном испанском дерби 1/4 финала сойдутся футболисты «Барселоны», победившие «Ньюкасл», и мадридский «Атлетико», выигравший у еще одного представителя английской премьер-лиги лондонского «Тоттенхэма».
Четвертьфиналы намечены на 7-8 и 14-15 апреля, полуфиналы пройдут 28-29 апреля и 5-6 мая, а решающий поединок Лиги чемпионов состоится 30 мая в Будапеште.