Top.Mail.Ru

Курьер мошенников забрал $12 тыс. у минчанки, но куратор сам сдал его милиции

В милицию обратился мужчина с заявлением о краже крупной суммы денег, однако выяснилось, что заявитель находился за границей и был куратором мошенников, а нанятый им курьер забрал $12 тыс. у обманутой минчанки. Об этом БелТА сообщили в МВД.



Около недели назад 20-летний иностранец нашел в интернете подработку курьером и приехал в Беларусь. В Минске он забрал из указанного ему места пакет и планировал вывезти его за границу. Молодой человек знал, что внутри находятся деньги, похищенные телефонными мошенниками у пенсионерки, но все равно выполнил задание.

У курьера разрядился телефон, из-за чего он потерял связь с куратором. Тот решил, что работник присвоил наличные, и в качестве наказания сообщил в милицию личные данные помощника. Сотрудники милиции задержали курьера. При нем обнаружено $12 тыс., которые в тайник положила обманутая минчанка. Женщина думала, что декларирует свои сбережения.

Деньги изъяты и будут возвращены хозяйке.

Просмотров: 46
arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию