354
Литовский политик о белорусском безвизе для европейцев: очень хорошо, что такое решение было принято
13.05.2025 | 15:53
Экс-кандидат в президенты Литвы Эдуардас Вайткус в пресс-центре БелТА высоко оценил решение Президента Беларуси о безвизовом режиме для европейцев.
«Очень положительно оцениваю. Очень хорошо, что такое решение было принято. С моей точки зрения, умное решение», — сказал Эдуардас Вайткус.
Политик признался, что пока не знает, что привезет домой из Беларуси. «Я хотел бы посмотреть картины одной художницы, которые я видел только в интернете. А что взять в Литву, пока не знаю», — отметил он.
Политик напомнил, что литовские власти призывают своих граждан не ехать в Беларусь, запугивая их тем, что в нашей стране для них небезопасно. «Я здесь 100% чувствую себя в безопасности», — дополнил Эдуардас Вайткус.
Просмотров: 354