Top.Mail.Ru

Лукашенко: белорусы и киприоты выступают за уважение суверенитета и развитие равноправного диалога

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени соотечественников и себя лично поздравил народ Республики Кипр с национальным праздником — Днем Независимости. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера, передает БелТА.



Глава государства отметил, что этот праздник является символом государственности, борьбы за свободу и право на самоопределение.

«Беларусь с уважением относится к вашим традициям, стремлению к миру и благополучию. Как и киприоты, мы выступаем за поддержание международной безопасности, уважение суверенитета и самостоятельности стран, развитие равноправного диалога и взаимовыгодного сотрудничества», — говорится в поздравлении.

«Убежден, что добрые отношения между белорусами и киприотами, основанные на дружбе, будут и в дальнейшем способствовать укреплению доверия и расширению прочных контактов», — подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал каждому жителю Кипра согласия, стабильности и процветания.


Просмотров: 100
arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию