Top.Mail.Ru

На прошлой неделе сенаторы активно работали в регионах

Член Совета Республики, главный врач Брестской областной клинической больницы Александр Карпицкий провел личный прием граждан и прямую телефонную линию в Хотиславском сельском совете Малоритского района. От местных жителей поступили вопросы, касающиеся использования чеков «Жилье», доплаты к пенсии участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, а также организации медицинской помощи жителям района.

В актовом зале СУП «Хотиславский» состоялась встреча парламентария с жителями сельсовета. Александр Карпицкий рассказал собравшимся об успехах, которые достигнуты в развитии здравоохранения Брестской области, ответил на вопросы, волнующие сельчан.

Член Совета Республики, начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин провел встречу с трудовым коллективом предприятия «Белфудпродакшн» в Витебском районе.

Компания «Белфудпродакшн» — молодой и активный игрок на рынке пищевых продуктов для детей. Именно поэтому Сергей Мелешкин начал встречу с освещения экономической и политической ситуации в Беларуси и в ближнем зарубежье. Он отметил, что дружественная Беларусь всегда готова к партнерским отношениям со всеми странами мира.

«Продукты белорусского производства славятся своим качеством далеко за пределами стран ближнего зарубежья. Качество продукции подтверждено временем, а деловая репутация Беларуси и ее предприятий уже стала нашей визитной карточкой», — подчеркнул Сергей Мелешкин.

В пятилетку качества парламентарий остановился на ответственности при исполнении своих должностных обязанностей, так как оценка всего коллектива зависит от качества выполненных работ каждым из его участников.

Член Совета Республики, председатель Гомельской областной организации Республиканского общественного объединения «Белорусское Общество Красного Креста»​ Алла Смоляк работала в Брагинском районе. В Брагине она провела личный прием граждан, а также изучила ассортимент и ценовой диапазон на товары в торговом объекте «родной угол». В центре внимания парламентария, в том числе наличие овощей, яблок прежде всего отечественного производства, а также качество реализованной продукции.

Алла Смоляк побывала в ОАО «Брагинка». Сенатор на ферме хозяйства ознакомилась с условиями труда, бытовыми условиями, поздравила тружениц сельхозпредприятия с праздником 8 Марта, поблагодарив их за непростую, но столь важную в деле обеспечения продовольственной безопасности работу.

Согласно пресс-службе Совета Республики

Фото БелТА

Просмотров: 294
arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию