Top.Mail.Ru

На станции минского метро «Площадь Ленина» появился экспериментальный турникет

На станции метро «Площадь Ленина» появился новый экспериментальный турникет, сообщает БелТА.


На станции был демонтирован один турникет и на его месте смонтирован экспериментальный, который определенное время будет работать в тестовом режиме. Он расположен в вестибюле со стороны площади Независимости слева от кабины контролера.

Среди особенностей турникета — возможность успешно работать в двух режимах, на вход и выход пассажиров. «На большой панели видны крупные „человечки“ — зеленый обозначает разрешение, а красный — запрет на проход. Дверцы турникета выполнены из прочного оргстекла и обрамлены стальными дугами, срабатывают быстро, но безопасно. В новом турникете есть привычные приемник жетонов, а также валидатор для оплаты проезда бесконтактными банковскими картами и проездными документами», — рассказали в метрополитене.

Производитель нового образца турникета — минское ОАО «НИИ ЭВМ». Специалисты учреждения совместно с сотрудниками службы сигнализации и связи метрополитена выполнили соответствующие работы и проверили работоспособность оборудования.

Просмотров: 137
arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию