Новый каток и тюбинговая горка появятся в Гомеле, сообщили БелТА в горисполкоме.
В новогодний период в областном центре появится обновленная локация для веселого семейного отдыха или времяпровождения в кругу друзей. Вблизи Ледового дворца 13 декабря состоится открытие катка.
«Локации с искусственным льдом стали популярным местом отдыха. Будет установлен каток, выполненный из специального полимерного покрытия, площадью около 1 тыс. кв.м. Это замечательная возможность не только покататься на коньках, но и провести время с друзьями и семьей», — пояснили в горисполкоме.
Здесь развернется еще одна зона для активностей
В этом году городские власти решили порадовать гомельчан, желающих получить небольшую порцию адреналина от зимних забав. В этом живописном месте разместят горку для катания на тюбингах.«Ее монтаж запланирован на 12 декабря. Горожане вскоре смогут опробовать этот новый зимний аттракцион. Длина горки составит 43 м. Поверхность — из специального ворсистого пластика, что позволит наслаждаться катанием даже в отсутствие снега. Это уникальное сооружение обеспечит безопасное катание на «ватрушках» как для взрослых, так и для детей благодаря наличию двух параллельных спусков», — рассказали в Гомельском горисполкоме.
- На площадке у Ледового дворца каждый найдет что-то по своему вкусу. Как отметили в горисполкоме, это возможность почувствовать атмосферу настоящего зимнего праздника, подзарядиться яркими эмоциями.