Top.Mail.Ru

Погода: настоящая весна

Как сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, первая неделя календарной весны останется еще изменчивой, если осадки будут наблюдаться местами еще с мокрым снегом. Однако ночью уже станет гораздо теплее.

Во вторник погодные условия в Беларуси будет определять теплая влажная воздушная масса. Облачно с прояснениями. Местами, преимущественно по северной половине страны, пройдут небольшие дожди. Ветер западный порывистый, ночью местами, днем на большей части территории — сильный порывистый.

  • Температура воздуха ночью уже положительная от плюс 1 до плюс 5 °С, а максимальная днем от плюс 3 до плюс 9 °С, по юго-западу Беларуси воздух прогреется до плюс 11 °С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать. 

Следующие два дня (5 и 6 марта) погодные условия будут определять малоактивные фронтальные разделы и теплые воздушные массы атлантического происхождения. Сохранится облачная с прояснениями погода. В среду местами по стране пройдут кратковременные осадки в виде дождя, а ночью с мокрым снегом. Ночью и утром по северо-востоку страны на отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер западной четверти порывистый, на большей части территории страны сильный порывистый.

Температура воздуха ночью от минус 1 до плюс 4 °С, максимальная днем — от плюс 5 до плюс 12 °С.

В четверг местами по стране ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром по северо-востоку страны на отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер западной четверти порывистый, ночью на большей части территории, днем местами по стране ожидается сильный порывистый ветер.

Температура воздуха ночью от нуля до плюс 6 °C, максимальная днем составит от плюс 7 °C по северу до плюс 15 °C по юго-западу страны.

В пятницу будет преимущественно без осадков. Ночью и утром местами возможны слабые туман и гололед, по северо-востоку на дорогах гололедица.

В субботу (8 марта) будет преимущественно без осадков. Ночью и утром местами возможны слабые туман и гололед.

Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 3 °C, днем — 9-16 °C тепла.
В воскресенье также будет преимущественно без осадков. Ночью и утром местами возможны слабые туман и гололед.

Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 3 °C. Днем будет от плюс 7 по северу до плюс 15 °C по югу страны.

Сергей КУРКАЧ.

Просмотров: 553
arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию