Top.Mail.Ru

Правительство Греции намерено добиться запрета анонимности в интернете

Греческие власти хотят добиться запрета анонимности в интернете. Об этом заявил министр цифрового управления Греции Димитрис Папастергиу, сообщает БелТА.


«Главная проблема анонимности — это токсичность. Любой, особенно в социальных сетях, может очернить человека, не сталкиваясь при этом с какими-либо последствиями. Мы должны найти способ обязать платформы подтверждать личность пользователей», — сказал он.


Папастергиу добавил, что анонимные пользователи в социальных сетях часто распространяют фейковые новости, разжигают ненависть и угрожают, а правоохранительные органы не всегда могут идентифицировать нарушителей в интернете.

Идея о запрете анонимности в интернете обсуждается в правительстве страны уже несколько месяцев и сейчас рассматривается на самом высоком уровне — в канцелярии премьер-министра.

Просмотров: 47
arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию