Top.Mail.Ru

Рыженков обсудил с кубинским дипломатом ситуацию вокруг Кубы

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков 16 февраля встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кубы в Беларуси Сантьяго Пересом Бенитесом. Об этом сообщили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

Собеседники обсудили ситуацию вокруг Кубы. Глава белорусского внешнеполитического ведомства выразил неизменную поддержку братскому кубинскому народу, подтвердив позицию Минска о неприемлемости применения односторонних принудительных мер.

Министр иностранных дел Беларуси подчеркнул необходимость разрешения всех разногласий путем мирного диалога и в рамках международного права.

Стороны выразили общую нацеленность на продолжение совместной работы по поддержанию положительной динамики белорусско-кубинских контактов, отметив слаженные усилия Минска и Гаваны по реализации договоренностей, достигнутых в ходе взаимных визитов на высшем и высоком уровнях в 2025 году.


Просмотров: 343
arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию