Сотрудниками службы безопасности минской подземки с января по май текущего года обнаружили у пассажиров более 2 тысяч предметов, запрещенных к перевозке. Об этом sb. by сообщили в пресс-службе ГП «Минский метрополитен».
В пресс-службе проинформировали:
— С января по май текущего года было выявлено свыше 2 тысяч предметов, запрещенных к перевозке в метрополитене, 185 из которых запрещены к обороту в нашей стране.
Что касается 2025 года, тогда сотрудники службы безопасности метрополитена выявили более 6,8 тысячи предметов и веществ, запрещенных к перевозке в метро. В их числе более 720 предметов, свободный оборот которых на территории Беларуси запрещен либо ограничен.