Около 1,5 млн цветов украсят столичный регион в этом году, сообщает БелТА со ссылкой на ГО «ЖКХ Минской области».
Предприятия ЖКХ Минской области готовы к озеленению территорий региона в 2026 году.
«Цифры впечатляют не только объемом, но и балансом: упор делается не только на сезонные цветы, но и на многолетние насаждения. Так, около 1,5 млн цветов обеспечат яркость и уют в городах с ранней весны до поздней осени», — пояснили специалисты.
Более 13,3 тыс. деревьев станут инвестицией в экологию на десятилетия вперед. А 18,8 тыс. кустарников, которые планируется посадить в этом году, — идеальный вариант для создания плотных зеленых зон и защиты от пыли вдоль дорог.
«Полтора миллиона цветов — это не просто отчетность, это наш с вами воздух и красивые виды из окна», — подчеркнули в ГО «ЖКХ Минской области».