Всего РИКЗ обработано 57170 экзаменационных работ по 14 учебным предметам, сообщили в пресс-центре образовательного ведомства. В этом году 100 баллов на РЦЭ получили 238 школьников. Аннулированных результатов из-за нарушения правил нет. Больше всего максимальных результатов по иностранному языку (104), математике (51) и русскому языку (28).
- Средний результат по учебным предметам составил 55 — 60 баллов.
- Английский язык — 62,3 балла, биология 58,8, физика — 57,4, химия — 57,3, математика — 56,3.
- Все участники РЦЭ в своих личных кабинетах смогут увидеть свои результаты и ознакомиться со сканированными копиями заполненных бланков ответов. На сайте РИКЗ будут актуальны ссылки на учебники с ответами по каждому заданию, что позволит сделать работу над ошибками.
- Как и в прошлом году будет функционировать система электронной очереди для подачи документов в вузы. Для бронирования даты и времени посещения приёмной комиссии необходимо выбрать учреждение высшего образования, факультет и специальность, затем конкретные дату и время, распечатать или сохранить талон со всеми вышеперечисленными данными.
- Как и ранее было анонсировано, в тестовом режиме будет запущен сервис «Электронный сертификат».
Обращаем внимание, что в этом году бумажный сертификат остается обязательным для подачи в приемную комиссию университета.
Елена ВИНОГРАДОВА