Top.Mail.Ru

Школьник обокрал родителей друга, чтобы ездить на такси бизнес-класса

Как сообщил старший инспектор ГИОС Первомайского РУВД г. Минска Марк Жданов, в Первомайское РУВД Минска обратился житель района и сообщил о пропаже 3200 долларов США из квартиры.



Оперативники установили, что деньги похитил 16-летний приятель сына заявителя, который часто бывал в их квартире, когда мама и папа работали. Выяснилось, что подросток неоднократно приходил в чужую квартиру и без друга, последний же, доверяя товарищу, спокойно передавал ему ключи, а сам уходил в школу. 

В один из дней подростки наткнулись дома на сумку, в которой находились денежные средства, однако тогда к ней не притронулись. Спустя время фигурант, находясь в квартире один, решил вернуться к находке и в несколько этапов похитил 3200 долларов США.

Школьник рассказал, что похищенные деньги потратил на покупку мобильного телефона, электросамоката, поездки на такси бизнес-класса, развлечения и оплату покупок своим друзьям, включая сына потерпевшего.

По этому факту возбуждено уголовное дело за кражу.

Правоохранители просят родителей обращать внимание на увлечения своих детей и круг их знакомых. Чтобы ребенок не стал жертвой преступления и сам не оказался втянут в противоправные деяния, стоит интересоваться, где, как и с кем он проводит досуг.


Просмотров: 71
arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию