Top.Mail.Ru

Сильные дожди парализовали польский Вроцлав

Сильные дожди парализовали польский Вроцлав, затопив улицы и спровоцировав огромные пробки, сообщает радио RMF24.



Шторм, пронесшийся по Вроцлаву и Нижней Силезии, причинил значительный ущерб региону. Многие деревья оказались повалены из-за порывистого ветра, одно из них повредило припаркованный автобус, в другом случае повреждена контактная сеть.

Сильные дожди вызвали перебои в движении транспорта по всему городу, наиболее сложная ситуация в центре.

Последствия шторма зафиксированы на юге Нижней Силезии. Так, в Вояново сильный ветер сорвал крыши с жилых и сельскохозяйственных построек. В Еленя-Гуре повреждена крыша склада, эвакуированы 120 рабочих.

Институт метеорологии и водного хозяйства Польши выпустил предупреждение первой степени для Вроцлава в связи с сильными дождями и грозами. В некоторых районах количество осадков составит от 40 до 60 мм. Ожидаются грозы с порывами ветра до 65 км/ч. Возможен град. Синоптики предупреждают о риске локальных наводнений, затопления улиц и дальнейших перебоев в работе общественного транспорта.


Просмотров: 76
arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию