Top.Mail.Ru
237

Цены на отдых в Турции в предстоящий летний сезон могут снизиться

Снижение цен возможно при сохранении дезинфляционных тенденций в экономике


Цены на отдых в Турции в предстоящий летний сезон могут снизиться по сравнению с текущим годом, если в стране продолжится процесс дезинфляции, сообщает РИА «Новости».  

«Такой сценарий будет благоприятным как для рынка, так и для самих туристов. Мы надеемся, что в предстоящий сезон стоимость отдыха действительно окажется ниже», — отметил собеседник агентства — представитель туристического сектора курортной Антальи.

Туристы на фоне высоких цен на отдых в Турции выбирают более бюджетные варианты и сокращают длительность пребывания, что отражается на туристической индустрии.

Годовая инфляция в Турции, как ожидается, составит около 31 %, что превысит прогнозы правительства и Центрального банка республики, сообщила во вторник турецкая газета Dünya. 

Власти Турции прогнозируют рост экономики на уровне 3,9 % в 2026 году, при этом планируется снизить инфляцию ниже 20 %, заявил ранее вице-президент республики Джевдет Йылмаз.

Читайте также: Лукашенко: Беларусь рассчитывает на углубление и интенсификацию отношений с Турцией

Просмотров: 237
arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию