Top.Mail.Ru
164

Убедили приехать в Минск и закопать деньги в сугробе. Пенсионерка из Гомеля стала курьером аферистов

Пенсионерка из Гомеля по указанию аферистов приехала в столицу, чтобы закопать в снегу чужие 125 тыс. бел. руб., сообщили БелТА в ГУВД Мингорисполкома.



В Первомайское РУВД Минска обратилась 78-летняя пенсионерка, которой на домашний телефон позвонили якобы работники поликлиники и сообщили о проводимой замене карточек. Под этим предлогом у пенсионерки выманили номер пенсионного удостоверения.

«Затем с ней связались лжеправоохранители и рассказали, что от ее имени осуществляются незаконные финансовые операции. Звонившие выяснили, какая сумма денежных средств хранится дома, и во избежание уголовной ответственности убедили женщину „задекларировать“ все сбережения», — рассказали в ГУВД.


Выполняя указания злоумышленников, пенсионерка передала прибывшему курьеру более 125 тыс. бел. руб.

Как сообщил старший инспектор ГИОС Первомайского РУВД Минска Марк Жданов, курьером оказалась 67-летняя жительница Гомеля. Пенсионерка сама стала жертвой мошенников по аналогичной схеме. Угрожая уголовным преследованием, аферисты убедили женщину приехать в Минск, забрать деньги и закопать их в сугробе.

Возбуждено уголовное дело. Проводится проверка по установлению иных участников преступной схемы.

Просмотров: 164
arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию