Top.Mail.Ru
401

В белорусских школах будут учить заботе о животных

Белорусских школьников будут учить обращаться с животными. Об этом сообщила волонтёр и член правления ООЗЖ «ХэппиПет» Ольга Петраковская.


В начальных школах Беларуси появился новый образовательный комплекс, направленный на воспитание у детей ответственного и гуманного отношения к животным. Проект создан при участии Министерства образования и зоозащитных организаций.

Комплекс предназначен для школьников 1–2 классов и включает учебную тетрадь с девятью тематическими занятиями, посвящёнными формированию ответственного отношения к животным. Материалы рассказывают детям, как правильно заботиться о питомцах и взаимодействовать с ними.

Над созданием пособия работала большая команда специалистов: педагоги, ветеринары, кинологи, психологи, а также представители 18 зоозащитных организаций.

По словам Ольги Петраковской, появление такого учебного комплекта — важный шаг к формированию гуманного и осознанного отношения детей к животным с раннего возраста, что должно благоприятно отразиться на развитии культуры обращения с животными.


Читайте также: Декабрьские классные часы стартуют в школах

Просмотров: 401
arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию