В испанской провинции Саламанка произошла трагедия во время празднования победы национальной футбольной сборной на чемпионате мира. В результате обрушения части фонтана погиб 13-летний подросток, еще трое молодых людей получили серьезные травмы.
Что случилось
Как сообщает агентство Europa Press со ссылкой на источники в полиции, инцидент произошел в ночь на понедельник в городе Сьюдад-Родриго.После победы испанской команды на чемпионате мира десятки болельщиков вышли на улицы, чтобы отметить историческое событие. Молодые люди собрались возле одного из городских фонтанов, однако в какой-то момент часть конструкции обрушилась.
- Один из элементов сооружения упал на 13-летнего подростка. Несмотря на оказанную помощь и попытки его спасти, ребенок скончался.
В результате происшествия пострадали еще трое молодых людей. Сейчас они находятся в тяжелом состоянии.
Обстоятельства случившегося устанавливаются. Специалисты выясняют причины обрушения конструкции.