Участником новой схемы телефонных мошенников стал обычный студент минского вуза. Его обманули от имени единого портала электронных услуг Е-Паслуга и заставили стать курьером для мошенников.
Следователи установили, что в апреле этого года, 20-летнему студенту столичного вуза позвонили якобы из Белпочты и сообщили о заказном письме из Министерства образования. Для подтверждения доставки его попросили назвать адрес электронной почты и код из смс-сообщения.
Вскоре на почту студента пришло сообщение от поддельного портала Е-паслуга, где говорилось, что мошенники завладели его данными и совершают незаконные переводы денег за границу. Чтобы избежать уголовной ответственности за «финансирование терроризма», студенту необходимо было перейти по ссылке из письма и отправить свою фотографию со студенческим билетом, а далее выполнять все указания кураторов.
Спустя несколько дней, по указаниям кураторов, он забрал пакет у 74-летней пенсионерки которая стала жертвой мошенников по схеме «Водоканала». После передачи пакета, студент поехал в Могилев на такси и передал деньги «внештатному сотруднику». По данному инциденту ведётся расследование.
Савелий Зубов