Top.Mail.Ru

Новости

RSS

«Художники о войне». Уникальную выставку к 80-летию Победы представили в НХМ 02.05.2025 «Художники о войне». Уникальную выставку к 80-летию Победы представили в НХМ

Выставку живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства белорусских художников ХХ-XXI веков «Художник на войне. Художник о войне. Художник после войны», приуроченную к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, представили в Национальном художественном музее, передает БелТА.


Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо 02.05.2025 Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо
Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 2 мая на встрече с губернатором Астраханской области России Игорем Бабушкиным, передает БелТА.

Кочанова: Амнистия является актом милосердия и применяется к тем, кто стал на путь исправления 02.05.2025 Кочанова: Амнистия является актом милосердия и применяется к тем, кто стал на путь исправления
Амнистия является актом милосердия и применяется только к лицам, положительно характеризующимся в период отбывания наказания и ставшим на путь исправления. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на заседании второй сессии Совета Республики Национального собрания восьмого созыва. Сегодня члены Совета Республики одобрили проект закона «Об амнистии в связи с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне», передает БелТА.

Совет Республики одобрил законопроект об амнистии в связи с 80-летием Победы в ВОВ 02.05.2025 Совет Республики одобрил законопроект об амнистии в связи с 80-летием Победы в ВОВ

На заседании второй сессии Совета Республики Национального собрания восьмого созыва одобрен проект закона «Об амнистии в связи с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне», передает БелТА.



Новации для ИП: что нужно знать тем, кто еще не решился на смену статуса? 02.05.2025 Новации для ИП: что нужно знать тем, кто еще не решился на смену статуса?
На днях члены Совета Республики одобрили (а чуть раньше приняли депутаты нижней палаты парламента) изменения в закон «Об изменении законов по вопросам налогообложения». О сути новаций «Звяздзе» рассказал председатель Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Владислав Татаринович.

С 1 мая повышаются размеры бюджета прожиточного минимума 01.05.2025 С 1 мая повышаются размеры бюджета прожиточного минимума

Постановлением Министерства труда и социальной защиты на период с 1 мая по 31 июля 2025 года утверждены размеры бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения и по основным социально-демографическим группам, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сенатор: нравственный долг каждого - оберегать историю Великой Отечественной войны от лжи и искажений 01.05.2025 Сенатор: нравственный долг каждого - оберегать историю Великой Отечественной войны от лжи и искажений
Такое мнение в беседе с корреспондентом zviazda.by высказал член Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Александр Горошкин, комментируя выступление Президента Беларуси Александра Лукашенко на патриотическом форуме в Волгограде.

Павлюченко: В 2025 году наниматели увеличили количество мест для временной занятости молодежи в 1,5 раза 01.05.2025 Павлюченко: В 2025 году наниматели увеличили количество мест для временной занятости молодежи в 1,5 раза

В 2025 году наниматели увеличили количество мест для временной занятости молодежи в 1,5 раза. Об этом рассказала министр труда и социальной защиты Наталия Павлюченко, сообщает БелТА.


Эксперт: «Память о героях Великой Отечественной войны не должна раствориться во времени» 01.05.2025 Эксперт: «Память о героях Великой Отечественной войны не должна раствориться во времени»

Такое мнение в беседе с корреспондентом zviazda.by высказала член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Тамара Красовская.


Статус наследников героев-победителей ко многому обязывает: сенатор — о выступлении Президента в Волгограде 01.05.2025 Статус наследников героев-победителей ко многому обязывает: сенатор — о выступлении Президента в Волгограде
Член Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Елена Стальбовская с беседе с корреспондентом zviazda.by прокомментировала мощное выступление Президента на международном патриотическом форуме в Волгограде.

Как развивается Климовичский район? 01.05.2025 Как развивается Климовичский район?

Несколько лет назад в Климовичском районе был введен в эксплуатацию крупнейший в регионе свиноводческий комплекс. Полностью современное, автоматизированное, высокотехнологичное производство стало одним из весомых вкладов государства в развитие юго-восточного региона, серьезно пострадавшего от аварии на Чернобыльской АЭС. Уровень радиации снижается, и на землях, некогда загрязненных черным пеплом, жизнь возрождается.

Эксперт: Память о Великой Победе — наша историческая ответственность перед будущими поколениями 30.04.2025 Эксперт: Память о Великой Победе — наша историческая ответственность перед будущими поколениями
Такое мнение в беседе с корреспондентом zviazda.by высказала член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Наталья Глинская.

Сенатор: Нас никогда не победят, пока мы едины! 30.04.2025 Сенатор: Нас никогда не победят, пока мы едины!
Выступление Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко на Союзном форуме в Волгограде было эмоционально глубоким и сильным, акцентировала внимание в разговоре с корреспондентом zviazda.by член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Татьяна Игнатюк.

Дьяченко: Неблагодарный Запад сознательно впал в состояние исторической деменции, предав забвению ужасы войны 30.04.2025 Дьяченко: Неблагодарный Запад сознательно впал в состояние исторической деменции, предав забвению ужасы войны
Такое мнение высказал корреспонденту zviazda.by заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам Олег Дьяченко.

Сенатор: «Борьба за умы — наш Сталинград» 30.04.2025 Сенатор: «Борьба за умы — наш Сталинград»
Эксперт — о мощном выступлении Президента на форуме «Великое наследие — общее будущее». 

Кочанова встретилась с коллективом Верхнедвинского маслосырзавода 30.04.2025 Кочанова встретилась с коллективом Верхнедвинского маслосырзавода
Развитие регионов, экономика.

Эксперт: западные политические элиты пытаются стереть память о Великой Победе 30.04.2025 Эксперт: западные политические элиты пытаются стереть память о Великой Победе

Об этом заявил член Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Александр Шпаковский в своем телеграмм-канале «Шпаковский. По существу», комментируя мощное выступление Главы государства на форуме «Великое наследие — общее будущее». 

Какие инновации предлагает Китай в области искусственного интеллекта? 30.04.2025 Какие инновации предлагает Китай в области искусственного интеллекта?

Рассказал «Звязде» Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Чжан Вэньчуань.

Полное выступление Лукашенко на союзном форуме в Волгограде 29.04.2025 Полное выступление Лукашенко на союзном форуме в Волгограде

«Вместе мы — мощнейшая сила. И нас никогда не победить!» 

Шулейко: Экономический эффект форумов регионов Беларуси и России - порядка $7 млрд 29.04.2025 Шулейко: Экономический эффект форумов регионов Беларуси и России - порядка $7 млрд
Первый Форум регионов стран СНГ проходит сегодня в Ташкенте. Вице-премьер Юрий Шулейко принял участие в заседании национальной части, где озвучил итоги проведения 11 форумов Беларуси и России.


arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию