Top.Mail.Ru

Новости

Лукашенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Василия Давжонка с 100-летним юбилеем

Лукашенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Василия Давжонка с 100-летним юбилеем

20.10.2025

«С ранней юности в рядах подпольщиков и партизан, а затем в пограничных войсках Вы с оружием в руках защищали родную землю», — подчеркнул глава государства.

  • Президент отметил, что за плечами Василия Давжонка большой жизненный путь человека, гражданина и воина, много лет отдавшего службе на границе и отмеченного многими государственными наградами. «Вы участник легендарного партизанского парада в Минске в июле 1944 года. Представитель того героического поколения Победителей, для которого служение Отечеству стало целью и смыслом жизни», — говорится в поздравлении.
Глава государства выразил самые искренние слова благодарности и признательности за то, что, несмотря на годы и испытания, юбиляр и сегодня в строю, находит возможности для встреч с курсантами-пограничниками. «Такая стойкость, твердость духа и жизнелюбие восхищают и являются примером для всех нас», — отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал Василию Давжонку здоровья, благополучия, бодрости и позитива: «Пусть каждый новый день приносит Вам только хорошее и доброе».


Возврат к списку

arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию