Top.Mail.Ru

В БУТБ объяснили, как приобрести дом всего за 42 рубля

Как купить дом за 42 рубля, рассказали в БУТБ

Как купить дом за 42 рубля, рассказали в БУТБ

11.11.2025

К слову, это в 1,5 раза больше, чем за такой же период 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе Белорусской универсальной товарной бирже, напомнив, что 1 базовая величина сегодня равняется 42 рублям. 

 В большинстве случаев в торгах участвовали два и более покупателей, позволяя вовлечь в хозяйственный оборот неиспользуемое или нерационально используемое имущество, а также обеспечить продавцам дополнительную выручку.

В БУТБ подчеркнули тот факт, что электронный формат упрощает процедуру, а низкая стартовая цена способствует привлечению широкого круга участников:

— Поэтому электронные торги по «дешевым» объектам зачастую проходят результативно, т.е. приводят к увеличению стоимости имущества.
В качестве примеров здесь привели продажу здания детского сада в деревне Заречье Смолевичского района Минской области, в покупке которого участвовали 6 претендентов, в итоге цена покупки составила 84 344 рублей с ростом от первоначальной более чем в две тысячи раз.

Ёще одним удачным примером можно назвать продажу старинной сыроварни в агрогородке Почаевичи Чашникского района Витебской области, где первоначальная стоимость лота выросла в 151 раз.

На бирже отметили, что на электронной торговой площадке «БУТБ-Имущество» сейчас доступны свыше 100 объектов недвижимости с начальной ценой в 1 базовую величину.

Читайте также: В Беларуси снесут более 180 ветхих неиспользуемых жилых домов в 2025 г.


Возврат к списку

arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию