Поездка в Воронеж и новогоднее чудо: чем запомнился 2025 год для «А1 Такси»
19.01.2026
За семь месяцев сервис «А1 Такси» запустился в пяти городах: Минске, Марьиной Горке, Орше, Могилеве и Бобруйске. Самым активным оказался старт в столице: именно в Минске было зафиксировано наибольшее количество поездок за первый месяц работы.
Вместе с «А1 Такси» пассажиры совершают самые разные поездки – как правило, в пределах своего города. Но нередко они пользуются услугами сервиса гораздо более далеких путешествий: на расстояние до 150 до 400 км. А Рекорд протяженности маршрута в «А1 Такси» в 2025 году составил… 1044 км! Пунктом назначения стал российский Воронеж. В список необычных конечных точек попал и Псков (расстояние между этим городом и Минском, откуда была совершена поездка на премиум-тарифе, составляет более 500 км).
- К услугам «А1 Такси» прибегают и тогда, когда нужно доехать до соседней улицы – а иногда и до соседнего дома. Так, среди самых коротких маршрутов зафиксирована поездка на 190 м. А абсолютный рекорд поставлен в Орше: здесь длина маршрута составила 20 м. – от одного подъезда дома к другому.
Самой необычной просьбой, которую довелось выполнить водителям «А1 Такси» в 2025 году, оказалось желание пассажира прокатить его 3,5 круга по Минской кольцевой автодороге.
- В список самых необычных вещей, забытых в машине пассажирами, попали моноколесо, женская шляпа – и огромная корзина цветов.
- «А1 Такси» – динамично развивающийся по всей стране сервис, запущенный известным провайдером телеком-, ИКТ- и контент-услуг – компанией А1. Он предлагает гибкую систему тарифов, возможность корпоративного обслуживания, комфортные услуги («Трезвый водитель», транспортное обслуживание мероприятий и др.), выгодные условия для пользователей программы лояльности «А1 плюс», скидки при расчете премиальными картами Visa иии другие преимущества. Приложение «А1 Такси» доступно для скачивания в Google Play, App Store и AppGallery.