Top.Mail.Ru

Новости

Работница банка из Гомеля присвоила более 90 тыс. рублей, подменяя купюры сувенирными

Работница банка из Гомеля присвоила более 90 тыс. рублей, подменяя купюры сувенирными

09.09.2026

Фигуранткой по делу проходила 54-летняя специалист одного из банков в областном центре. «Прямо на рабочем месте она присваивала наличные денежные средства, находящиеся в отделении банка. В результате похитила 90,4 тыс. рублей, которыми распорядилась в личных целях», — рассказали в областном суде.

На суде женщина вину признала полностью, чистосердечно раскаялась. По ее словам, изначально брала незначительные суммы в белорусских рублях из тех пачек, которые упаковывала и опечатывала лично. Чтобы сокрыть хищение, закладывала в пачки сувенирные купюры по 500 евро. Обвиняемая частично возместила ущерб — на сумму 12 тыс. рублей.

Приговором суда фигурантка признана виновной в присвоении имущества лицом, которому оно вверено, совершенном в особо крупном размере. Ей назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима, а также со штрафом в 100 базовых величин. Кроме того, на пять лет она лишена права занимать должности, связанные с учетом, хранением и распоряжением товарно-материальными ценностями.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.



Возврат к списку

arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию