Вы тут

Медицинские госзакупки


Премь­ер-министр России Дмитрий Мед­ве­дев утвердил пе­ре­чень иностранных медицинских изделий, в отношении ко­то­рых бу­дут уста­нов­ле­ны ограничения при гос­за­куп­ках. Медицинские изделия стран ЕА­ЭС к иностранным не отнесли и да­же приравняли к российским.

Читайте ещё:

 

А лучше застраховаться!

С на­ча­ла следующего го­да ле­кар­ства мо­гут под­еше­веть

Гармонизация акцизов

Евразийское будущее телемедицины

Белорусская трансплантология и армянская кардиохирургия

 

В перечень вошли медицинская одежда, антисептические салфетки, некоторые виды томографов, электрокардиографы, иглы, шприцы, пинцеты и боры, слуховые аппараты, глюкометры.

Правительство России поясняет, что подтверждение страны происхождения медицинских изделий, включенных в перечень, будет проводиться в соответствии с Соглашением о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года.

Пе­ре­чень от­дель­ных видов иностранных медицинских изделий, в отношении ко­то­рых бу­дут уста­нов­ле­ны ограничения до­пус­ка при за­куп­ках для го­су­дар­ствен­ных и муниципальных нужд, не коснется стран, вошедших в ЕА­ЭС.

В соответствующем постановлении говорится, что заявки о пост­авке иностранных медицинских изделий бу­дут отк­ло­нять­ся, если на участие в определении поставщика есть не ме­нее двух предложений из России, Армении, Беларуси и Ка­зах­ста­на.

Такие ме­ры должны спо­соб­ство­вать развитию производства медицинских изделий не только в России, но и в других странах ЕА­ЭС.

Вероника Пустовит.

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Якой павінна быць ежа для дзяцей: смачнай ці карыснай?

Якой павінна быць ежа для дзяцей: смачнай ці карыснай?

«Дзесяцігоддзі школьнае харчаванне нашых дзяцей будавалася на аснове зборніка рэцэптур».

Энергетыка

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

А сярод краін ЕАЭС — на першым месцы.