Новости
Желания должны сбываться! Юным гостям Дворца Независимости показали новогоднюю сказку
Пора новогодних и рождественских праздников в Беларуси в самом разгаре! Буквально пару дней назад Дед Мороз по традиции исполнил новогодние желания деток, оставив подарки под ёлочкой. Однако это ещё не всё! Во Дворце Независимости продолжается череда новогодних благотворительных праздников для маленьких белорусов в рамках акции «Наши дети». В воскресенье, 4 января, более двух сотен детей из разных регионов страны увидели в резиденции Президента чудесную зимнюю постановку, поучаствовали в мастер-классах, сделали фотографии, посетили различные интерактивные площадки. Корреспондент «Звязды» узнала подробности.
Что изменится для белорусов с января
С нового года в силу вступит целый пакет новшеств. Изменения коснутся зарплат и пенсий, налогов и штрафов, а также затронут бизнес, автовладельцев и даже отдых. Рассказывает mlyn.by, что важно знать каждому.
МТС и ЮНИСЕФ в канун Нового года завершили обучение цифровым навыкам воспитанников социальных учреждений Брестской области
Компания МТС и Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси подвели итоги проекта #ШколаЦифровойГрамотности для интернатных учреждений Брестской области. Программа охватила почти 100 воспитанников Кобринской детской деревни и Дивинского детского дома и дала ребятам знания по кибербезопасности и осознанному использованию гаджетов.
«Орешник» в Беларуси
Прошел ритуал заступления ракетного комплекса «Орешник» на боевое дежурство в Беларуси. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны.
В Беларуси утверждена государственная программа «Строительство жилья» на 2026-2030 годы
В Беларуси утверждена государственная программа «Строительство жилья» на 2026-2030 годы. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Александр Турчин, сообщили БелТА в пресс-службе правительства.
Петкевич оценила итоги председательства Беларуси в ЕАЭС
Председательство Беларуси в органах Евразийского экономического союза в 2025 году было очень эффективным. Об этом заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Петкевич заявила в эфире телеканала «Беларусь 1», сообщает БелТА.
«Транспортный Оскар» и свыше двух миллионов пассажиров «Белавиа»
В Минтрансе рассказали о достижениях авиационной отрасли
Традиция дарить добро: новогодние благотворительные акции Туровского молочного комбината
Улучшение связи для абонентов А1: в преддверии новогодних праздников включено более 1000 новых секторов в 4G-сети по всей Беларуси
А1 завершает этот год хорошей новостью для своих абонентов по всей стране и сообщает об очередном масштабном расширении 4G-сети. Новый этап работ проводился на 215 базовых станциях по всей Беларуси, где были включены более 1000 новых секторов. Таким образом, улучшение мобильной связи и интернет для абонентов А1 произошло в более чем 120 населенных пунктах. При этом покрытие и пропускная способность увеличились не только в городских областных и районных центрах, но и в агрогородках и сельской местности.