Вы тут

Белорусским покупателям поможет российский банк


В рамках ІІ Форума регионов Беларуси и России (Сочи) было подписано генеральное соглашение о сотрудничестве Беларусбанка и Росэксимбанка, что свидетельствует о новом уровне межбанковского взаимодействия наших стран. Именно так оценивают итоги форума в пресс-службе крупнейшего банка Беларуси.

«Соглашение позволит профинансировать совместные проекты на льготных условиях, кроме того, является свидетельством нового уровня межбанковского сотрудничества и углубления интеграционного взаимодействия экономик двух стран», — говорится в сообщении банка. Председатель правления Беларусбанка Сергей Писарик отметил, что Беларусь — транзитная страна с открытой экономикой, которая находится на пересечении торговых путей, а Беларусбанк, в свою очередь, имеет уникальный опыт в реализации государственных инфраструктурных, а также бизнес-проектов. Дальнейшее развитие взаимовыгодных отношений — это неотъемлемая часть стратегии международного бизнеса белорусского банка.

В пресс-службе Росэксимбанка сообщается, что подписанное соглашение предусматривает финансирование проекта российским банком с лимитом до 2 млрд рублей, в рамках которого будет осуществляться финансовая поддержка российского экспорта в Беларусь.

«Мы уделяем особое внимание выстраиванию долгосрочных парт-
нерских отношений с финансовыми институтами тех государств, где высок спрос на российскую продукцию. Доступ к финансированию через банк иностранного покупателя зачастую является оптимальным решением для реализации международного проекта. Уверен, что это соглашение будет способствовать не только увеличению объемов российского экспорта, но и росту числа экспортно ориентированных компаний», — комментирует председатель правления Росэксимбанка Дмитрий Голованов.

Документ направлен на организацию финансирования со стороны Росэксимбанка экспортных контрактов, предусматривающих закупку белорусскими компаниями товаров российского производства.

Сергей КУРКАЧ

kurkасh@zvіаzdа.bу

Выбар рэдакцыі

Моладзь

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Фіналістка праекта «Акадэмія талентаў» на АНТ — пра творчасць і жыццё.

Калейдаскоп

Усходні гараскоп на наступны тыдзень

Усходні гараскоп на наступны тыдзень

На гэтым тыдні Цяльцы будуць проста незаменныя ўсюды, дзе іх ведаюць.

Грамадства

Курс маладога байца для дэпутата

Курс маладога байца для дэпутата

Аляксандр Курэц – самы малады народны выбраннік у сваім сельсавеце і адзіны дэпутат сярод сваіх калег па службе.