Вы тут

На Неделе матери можно получить бесплатную юридическую помощь


Многодетные мамы и мамы, воспитывающие детей-инвалидов, смогут получить бесплатную юридическую консультацию от профессионалов. Акция подготовлена в рамках Недели матери Министерством юстиции при участии Белорусской нотариальной палаты и Белорусской республиканской коллегии адвокатов.

         Со специалистами можно будет обсудить следующие вопросы: принудительное исполнение судебных постановлений, взыскание алиментов, деятельность нотариусов и работников органов загса, адвокатов, осуществляющих юридическую помощь, а также можно будет получить ответы на вопросы, связанные с жилищным законодательством и регулированием брачно-семейных отношений.

         11 октября с 11.00 до 13.00 адвокаты, нотариусы и судебные исполнители проведут приём в Министерстве юстиции по адресу: г. Минск, ул. Коллекторная, 10, 3 этаж, каб. 321 (зал заседаний).

Кроме этого для всех мам, обратившихся за правовой помощью,   будет организовано арт-пространство с выставкой лучших фото и творческих работ победителей республиканского конкурса «Слова, першае ў жыцці…».

         Аналогичные акции будут организованы главными управлениями юстиции и в других регионах Беларуси:

Гомель: 11 октября 2019 г. с 17.00 до 19.00  в публичном центре правовой информации при Гомельской областной универсальной библиотеке им. В.И. Ленина (г. Гомель, пл. Победы, д. 2а)

Могилев: с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Могилёв, ул. Первомайская, 71, кабинет № 539.

Минск: 14 октября с 10.00 до 13.00 часов в управлении регистрации и лицензирования главного управления юстиции Мингорисполкома  по адресу: г. Минск, пр-т Пушкина, д. 42.

Брест: 14 октября с 14.00 до 16.00 многодетные и одинокие матери могут получить бесплатные консультации по адресу г. Брест, ул. Мицкевича, д. 3.

Выбар рэдакцыі

Энергетыка

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

А сярод краін ЕАЭС — на першым месцы.