Вы здесь

Свыше 3,5 тыс. распродаж планируется провести в Минске в 2017 году


Об этом сообщил сегодня на заседании Мингорисполкома "Об итогах социально-экономического развития за 2016 год и задачах на 2017 год" начальник главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Сергей Барисевич.


Фото: ilife-news.com

Состоится также 250 организационно-маркетинговых мероприятий, рабочих встреч и совещаний, 1,2 тыс. выставок-продаж и ярмарок.

В 2016 году для стимулирования покупательской активности, увеличения розничного товарооборота совместно с промышленными предприятиями проведено более 7,9 тыс. организационно-рекламных мероприятий, в том числе 1,4 тыс. выставок-продаж и 1,3 тыс. выставок-дегустаций, около 3,3 тыс. распродаж непродовольственных товаров по сниженным ценам и 1,9 тыс. рекламных акций с вручением призов и подарков.

Обеспечено выездное торговое обслуживание городских мероприятий, проведено 460 ярмарок, в том числе 280 сельскохозяйственных.

Сергей Барисевич подчеркнул, что столичные торговые организации в 2016 году не допустили отсутствия товаров, создания дефицита, резких скачков цен, сокращения ассортимента. Они проводят гибкую ценовую политику путем снижения торговых надбавок на реализуемые товары с целью стимулирования покупательского спроса.

БЕЛТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.