Вы здесь

Многодетная семья получила в подарок от Президента корову


Многодетная семья Снигир из деревни Ясень Осиповичского района получила в подарок от Президента корову по кличке Белка. Торжественное вручение соответствующего сертификата и самой «кормилицы» по поручению главы государства и правительства прошло вчера с участием первого заместителя председателя Могилевского облисполкома Олега Чикиды.


Как сообщает БЕЛТА, с необычной просьбой о корове обратилась на официальный сайт главы государства хозяйка семьи Ольга Снигир, мотивируя это необходимостью и потребностью обеспечения детей свежим молоком. Долго ждать не пришлось. О том, что письмо дошло до адресата, сообщили работники социальной службы, которые приехали буквально через неделю обследовать условия проживания семьи и возможность содержания коровки.

«Это правильная и своевременная просьба, — отметил, вручая сертификат на Белку, Олег Чикида. — Детям нужно здоровое и правильное питание. Узнав о желании семьи, глава государства поручил оказать поддержку. С этой целью и была приобретена местным хозяйством «Ясень-АГРО» корова, которая дает в сутки 25 кг молока. Этого хватит, чтобы обеспечить многодетную семью свежим молоком и готовить из него различные домашние продукты: творог, сметану, сливки и другие».

По словам Олега Чикиды, корова прошла определенный кастинг: выбирали, чтобы она была производительная, здоровая, спокойная. К тому же корова стельная, поэтому в феврале-марте будет пополнение. Кроме того, чтобы облегчить работу многодетной маме, первый заместитель председателя Могилевского облисполкома вручил ей доильный аппарат, а также передал в подарок двухъярусную детскую кровать, ноутбук и сладости.

В ответ Ольга Снигир поблагодарила от имени всей семьи за такой ценный и важный подарок Президента и передала также в дар семейное фото и детские изделия. Долгожданную Белку она пообещала холить и лелеять, а в самое ближайшее время научиться делать из молока всякие вкусности. Доить корову женщина умеет, научилась, когда жила с мужем у свекрови.

Фото БЕЛТА

Выбор редакции

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.

Молодежь

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Победитель «Фактар.by» — о детстве, музыке и популярности на шоу.