Вы здесь

Экопарады от Маши Зеленой


Новый год и Рождество – одни из самых любимых праздников и взрослых, и детей. Многие надеются, что следующий год будет лучше, чем предыдущий. Многие решают начать жить по-новому ("обязательно буду хорошо учиться, слушаться папу и есть все, что приготовят мама!"). И все обязательно стремятся выбрать самые лучшие, необычные и полезные подарки для родных и близких. Я не могу не посоветовать отличные экологические подарки, которые изменят жизнь к лучшему.


1. Цифровой экологический гаджет Flower Pod. Его придумала датский дизайнер Кэтрин Р. Кнудсен. Этот аппарат в виде цветка проверяет уровень потребления энергии в квартире и "вянет", когда он превышается.

2. Телефоны сегодня есть у каждого, и заряжать их нужно часто. Энергосберегающая зарядка iYo для iPhone – это специальное устройство, которое производит и аккумулирует энергию во время собственного вращения.

Теперь ты и твои одноклассники можете просто играть в Yo-Yo, а айфон получит безопасную чистую энергию. И детям весело, и природе никакого вреда! Кстати, к такой подзарядке можно подключать не только телефон, но и другие портативные устройства.

3. Этот подарок будет идеальным для любимых бабушки и дедушки. Сидя в специальном кресле-качалке (разработчик – Петр Новак), можно читать при свете встроенной лампочки, а энергия для нее вырабатывается от движения кресла.

4. Посоветуйте своим родителям купить для себя или в подарок родственникам воздушный фильтр помещения (необходимая вещь в городских условиях!). "Что же здесь необычного?" – спросите вы. Сама технология очень экологична. Благодаря ей воздух в комнате принудительно всасывается и пропускается через почву и корневую систему растения и тем самым очищается от вредных веществ.

5. Зубная щетка в качестве подарка? Почему бы и нет! Помните, в школе рассказывали про африканское племя, жители которого чистили зубы, разжевывая палочку? В XXI веке мы пришли к тому же! Сегодня модно чистить зубы мисваком. Всего несколько сантиметров дерева арак рекомендуют разжевывать до состояния кисточки два раза в день. Волокна хорошо счищают налет и препятствуют размножению бактерий.

Надеюсь, что такие подарки понравятся вашим близким. Хорошего вам настроения и веселых праздников!

Печатается в журнале "Родная прырода"

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.