Вы здесь

Сегодняшний вечер классики у Ратуши делают белорусы мира


Классическая музыка продолжает господствовать в субботнем Верхнем городе. Сегодня проект «Классика у Ратуши с velcom» зазвучит Бахом, Вивальди, Шоссоном, Глинкой, Шостаковичем в исполнении белорусских музыкантов, получивших широкую известность в мире.


Всемирно известные белорусы, живущие и работающие за пределами нашей страны, сделают шестой концерт «Классики у Ратуши». Управлять музыкантами будет дирижер и пианист Тимур Сергееня с 35-летним стажем, который поучаствовал в более чем двух тысячах концертов по всему миру: в Нидерландах, Монако, Франции, Германии, Италии, Дании и других странах.

Он же сядет за инструмент и исполнит «Блестящий дивертисмент» Глинки на мотивы оперы Беллини «Сомнамбула». Помимо Тимура Сергеени, на главной сцене выступят известные скрипачи Лилия Умнова, Ксения Бельтюкова, Виктория Бабенко, Людмила Гарбуз, Анастасия Каризна и Игорь Солоненко.

Этот концерт станет предпоследним в серии выступлений в рамках проекта «Классика у Ратуши с velcom». Как обычно, вход — начало приходится на половину девятого вечера — свободный. Организаторами выступают Мингорисполком и «Минскконцерт» при генеральной поддержке компании velcom.

София ПОЛЯНСКАЯ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.