Вы здесь

Беларусь и Сбербанк обсуждают перспективные совместные проекты


Перспективные совместные проекты обсуждены на встрече премьер-министра Беларуси Сергея Румаса с представителями Пат "Сбербанк" во главе с первым заместителем председателя правления банка Львом Хасисом ,сообщает сайт правительства.


Сергей Румас высоко оценил участие группы Сбербанк в реализации проектов, значимых для экономики и промышленного сектора страны. По его словам, сегодня в экономике Беларуси работает порядка 3,8 млрд долларов ресурсов, предоставленных по разным каналам группой Сбербанк. «Все они представлены на рыночных условиях. Это подразумевает то, что это взаимовыгодные проекты как для Республики Беларусь, так и для Сбербанка», - подчеркнул руководитель Правительства.

По его словам, одним из приоритетных направлений сотрудничества является развитие передовых банковских и информационных технологий. Премьер-министр также выразил уверенность, что дальнейшее сотрудничество будет плодотворным и взаимовыгодным. 

В свою очередь Лев Хасис отметил, что рынок Беларуси для Сбербанка – стратегический и перспективный Он выразил готовность обсудить широкий круг вопросов для активизации взаимодействия с Республикой Беларусь по различным направлениям.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.