Вы здесь

Прошел первый конкурс профессионального мастерства


Выбирали лучших руководителей учреждений среднего, дошкольного образования, дополнительного образования детей и молодежи, профессионально-технического и среднего специального образования. По предварительным итогам, в финал вышли по девять конкурсантов в каждой номинации. В суперфинале остались только четыре. А его победитель еще не назван.


Каждый руководитель — участник конкурса — имеет значительные наработки в своей работе. Достижения своего учебного заведения финалисты озвучили во время презентации. Также участники конкурса выступили с защитой бизнес-плана по развитию внебюджетной деятельности, находили выход из ситуаций, требующих нестандартных решений в вопросах охраны труда, психологии, педагогики, законодательства.

Конкурс стал настоящим мастер-классом для руководителей. По словам представителей Гродненского областного института образования, этот опыт полезен для многих присутствующих и будет внедряться, например, онлайн-школа, где каждый учитель может держать связь с родителями и учениками через свой сайт. Важность такого направления отметили и участники конкурса, которые получили возможность одолжить новые идеи у коллег. «Это своего рода урок практики для руководителей образования», — отметила первый заместитель начальника главного управления образования Гродненского облисполкома Галина Курганская.

По итогам конкурса определились четыре победителя. Это директор Лидской СШ № 1 Сергей Фонасов, руководитель дошкольного центра развития ребенка № 98 г. Гродно Светлана Федорцова, директор гродненского районного центра творчества детей и молодежи Снежана Пекарскене и директор гродненского профессионального лицея строителей № 1 Елена Железнякович. Имя главного суперфиналиста будет названо во время «Педагогического бала», который в этом году пройдет в Щучине и приурочен ко Дню учителя.

Маргарита УШКЕВИЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.