Вы здесь

Как выбрать ортопедическое кресло для спины?*


Не тащите на своей спине дополнительные проблемы

У позвоночника чрезвычайно ответственная и сложная миссия — в буквальном смысле вас поддерживать.

Его работа была бы куда проще, если бы вы ему помогали. Но сейчас наверняка все наоборот: сидите как попало, ходите сутулясь и даже спать привыкли в неправильной позе. Для начала разберитесь с самой главной проблемой, купив ортопедическое кресло для спины.

Не прогибайте спину под сидячий образ жизни

Обычно вы сидите, чтобы восстановить силы и дать телу отдохнуть. Однако дискомфорт в шее, чувство тяжести в грудной клетке, ноющая боль в пояснице и ломота в копчике намекают на то, что вы либо заблуждаетесь, либо лукавите. Если ваше кресло не избавляет спину от львиной доли нагрузки, это вообще не отдых.

Да и наивно думать, что только позвоночник не любит сидение в неправильной позе. Легкие работают не в полную силу, мозг недополучает кислорода, органы брюшной полости сдавливаются, в области малого таза нарушается кровообращение. А вы рискуете обзавестись болезнями ЖКТ, простатитом, геморроем, сахарным диабетом и лишним весом.

Кто же прикроет вашу спину?

Доктора: вертебрологи и ортопеды. Нет, речь не о лечении. Эти врачи в команде со специалистами по эргономике создали для компании KULIK SYSTEM кресло с уникальной 5-зональной системой поддержки позвоночника. Эта разработка запатентована, а ее эффективность подтверждена рядом независимых исследований.

Что же это за важные зоны?

  • Шейный отдел позвоночника. Его поддерживает регулируемый подголовник.
  • Грудной отдел. Избавиться от упомянутых проблем с дыханием помогут анатомические изгибы спинки.
  • Поясница. Поддержать ее и предотвратить боли также помогут особые изгибы.
  • Таз. Чтобы не препятствовать здоровому кровообращению, он должен быть в корректной позе.
  • Копчик. От чрезмерного давления его освободит углубление в сидении.

Все решаете вы: от цвета кресла до гарантийного срока

Прежде всего у вас два варианта: заказать уже готовое изделие или же поэкспериментировать в онлайн-конструкторе. Распоряжайтесь на свой вкус 14 взрослыми и 3 детскими моделями, 5 материалами обивки и 15 расцветками. Добавьте экстраординарности с помощью имитации кожи экзотических животных, кристаллов Swarovski, вышивки и дизайнерской строчки.

Приобрести ортопедическое кресло для спины можете онлайн или же в магазинах Минска, Бобруйска, Гомеля и Большого Стиклево. И да, тип гарантии определяете сами: стандартная на 1 год либо расширенная на 2 или 3.

ИП Гуйдо И.Р.

УНП 191806310

*На правах рекламы

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.