Вы здесь

Акция ГАИ «Внимание – дети!» стартует с 25 августа


Республиканское профилактическое комплексное мероприятие «Внимание – дети!» проходит с 25 августа по 5 сентября, сообщила агентству «Минск-Новости» официальный представитель УГАИ МВД Анна Банадык.


Включать внешние световые приборы нужно для привлечения внимания маленьких пешеходов к едущим машинам и предупреждения ДТП с участием детей. Согласно п. 166.9 ПДД, делать это необходимо во время проводимых МВД республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, которые предусматривают движение транспорта в светлое время суток с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии).

В начале учебного года сотрудники ГАИ традиционно дежурят вблизи учреждений образования. Это делается, чтобы дисциплинировать родителей-водителей, которые привозят школьников, а также помочь учащимся безопасно перейти проезжую часть и в целом обеспечить безопасность. Госавтоинспекторы проследят за соблюдением автолюбителями скоростных режимов, особенно рядом со школами. Под контролем и правила проезда пешеходных переходов, перевозки детей-пассажиров.

Стражи порядка также проведут ряд профилактических мероприятий. В частности, в трудовых коллективах расскажут о причинах и последствиях дорожных происшествия с участием детей, о том, как избежать таких инцидентов. Внимание родителей обратят на важность самим подавать детям правильный пример на дороге. Без этого обезопасить ребят совместными усилиями милиционеров, педагогов затруднительно: высока вероятность того, что ребенок все-таки сделает так, как поступают его мама, папа.

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.