Вы здесь

23 сентября в стране стартует акция «Молодежь за безопасность»


Она будет проходить по 15 октября во всех уголках Беларуси, сообщили в МЧС.


Акция, приуроченная ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП), пройдет в три этапа. Во время первого, который продлится с 23 сентября по 1 октября, особое внимание уделят многодетным семьям, а также ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, пожилым и одиноко проживающим людям. Юные спасатели совместно с работниками МЧС и представителями трудовых коллективов и общественных организаций начнут их посещение для оказания им благотворительной помощи. Молодежный трудовой десант поможет в заготовке дров, уборке жилых помещений, придомовой территории и установке автономных пожарных извещателей. Завершением этого этапа станут массовые профилактические мероприятия, которые 1 октября в Международный день пожилых людей пройдут в формате ярмарок и конкурсов.

Со 2 по 9 октября, в рамках второго этапа акции, члены БМООСП вместе со спасателями побывают в социальных приютах и ​​домах-интернатах, а также общеобразовательных учреждениях, где представят развлекательно-обучающую программу с викторинами, конкурсами, презентацией журнала «Юный спасатель», просмотром тематических видеороликов. Самые активные участники получат наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

В рамках третьего этапа, который проводится с 10 по 15 октября, пройдут широкомасштабные мероприятия на открытых площадках и в местах массового пребывания людей. Юные спасатели-пожарные вместе с работниками учреждений культуры и с привлечением ведущих и ди-джеев местных радиостанций будут дарить зрителям творческие номера художественной самодеятельности, игры КВН, проведут конкурсы, викторины, лотереи, продемонстрируют видеофильмы на противопожарную тематику, распространят наглядно-изобразительную продукцию и многое другое.

Кроме этого, на протяжении всех этапов акции спасатели будут сотрудничать со средствами массовой информации. Так, в период проведения акции на радиостанциях проведут викторину «Молодежь за безопасность», радиоэфир пополнится тематической информацией, а в различных видах СМИ будут активно анонсироваться все работы в рамках акции мероприятия.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.