Вы здесь

В Гродно руководитель популярного кружка по робототехнике делился с подростками наркотиками


Сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гродненского облисполкома 4 октября задержали жителя Гродно 1981 года рождения, который вовлекал несовершеннолетних в потребление наркотиков, сообщает МВД.


Мужчина арендовал в центре Гродно помещение, где организовал «кружок» по робототехнике, который пользовался большой популярностью.

Оперативники провели мероприятие, во время которого стало известно, что помимо обучения детей программированию и моделированию роботов вместе с некоторыми учениками он употребляет наркотические средства. Данная информация подтвердилась.

Кроме того, в доме и на рабочем месте мужчины было обнаружено вещество растительного происхождения, которое согласно заключению эксперта является опасным наркотическим веществом - марихуаной.

Установлено, что фигурант истории делился наркотическими веществами с тремя несовершеннолетними 14-16 лет. Кстати, он был задержан правоохранителями во время курения марихуаны с одним из них в помещении, где проводил занятия.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 и ч.3 ст.328 УК Беларуси «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов». В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.