Вы здесь

Туалет в квартире минчанина фонтанировал пеной


В воскресный вечер в квартире жителя Серебрянки прорвало канализацию и его туалет на метр в высоту наполнился белой пеной. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости».


- Сначала из санузла послышались урчание и бульканье, а затем началось, — вспоминает наш читатель Дмитрий. — Я быстро закрыл дверь в туалет, в узкий зазор между ней и полом запихнул тряпку и позвонил в службу «115». Оказался десятым в очереди, ждать пришлось несколько минут. Изложил суть заявки. Услышал, что городская аварийная служба должна прибыть через 30 минут. Понимал, что это засор канализации. Мне еще повезло: из недр трубы наружу вырвалось не самое худшее, а всего лишь вода из стиральной машины, которой пользовались в одной из вышерасположенных квартир. Отсюда и пена. Кроме того, санузел находится в предремонтном состоянии, без новой отделки. Так что ущерб минимальный.

Всплеск активности был сильным, но недолгим. В ванную попала лишь небольшая часть. А вот в туалете пена стояла высотой в метр и вода до порожка. Пену Дмитрий перебросал совком в ванну, тряпкой собрал воду.

Через 50 минут в дверь позвонил работник "аварийки" и с подвала начал ликвидировать засор.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.