Вы здесь

Лукашенко прокомментировал критические высказывания президента Литвы


“Если уж придет такой момент, когда нам нужно где-то тушить пожар, мы его будем тушить, и гораздо более эффективно, чем те, кто нас сейчас критикует”,  – пообещал Александр Лукашенко во время интервью телерадиокомпании “МИР”, имея в виду недавние высказывания литовского президента.


“Слушай, он озаботился белорусским вирусом! Слушай, ты своим вирусом займись, у тебя там куча вопросов! Он еще упрекает, что, наверное, белорусы не все дают, не обо всем информируют”, – возмутился глава государства.

Президент проинформирован о состоянии всех людей, которые подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, таких на утро четверга было 11 человек.

“У нас около трех тысяч аппаратов ИВЛ, плюс наркозно-дыхательные можно использовать в крайнем случае”, – отметил Президент. По его словам, на сегодняшний момент “тяжелых нет”.

“Уже сегодня на 100 человек общее заболевание в Витебской области снизилось, – рассказал Александр Лукашенко. – Я говорю, что молю Бога, чтобы мы как сейчас (в таком же состоянии – “Зв.”) Прошли до Пасхи хотя бы, это плато, как врачи говорят, пик этот, и дай Бог, чтобы удалось снизить”.

Ольга МЕДВЕДЕВА 

Мария ДАДАЛКО 

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.