Вы здесь

Состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с гендиректором ВОЗ


Телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Тедрасом Гебрейесусом состоялся 12 мая. Он был инициирован руководством ВОЗ, сообщили в пресс-службе главы государства.


Глава Всемирной организации здравоохранения попросил рассказать о положении, которое на сегодня складывается в Беларуси, а также поинтересовался, какая нужна поддержка от организации, заявив о готовности при необходимости такую помощь оказать.

Президент рассказал о работе системы здравоохранения в целом, избранных страной стратегии и тактике по противодействию распространению вируса. Он акцентировал внимание, что на сегодня беспокойство вызывают пневмонии, лечению которых уделяется наибольшее внимание. Главная задача, которую определили для себя в Беларуси, — бороться за каждую жизнь, ни в коем случае не допускать скачка уровня смертности.

Глава ВОЗ отметил, что каждая страна в условиях пандемии использует свои методы борьбы, реагирования на ситуацию, единых рецептов и правил здесь не существует. Глава ВОЗ поблагодарил Президента и власти страны в целом за глубокую вовлеченность в процесс, о чем он хорошо осведомлен.

Речь шла и о миссии ВОЗ, которая работала в Беларуси в апреле. Александр Лукашенко поблагодарил Тедраса Гебрейесуса за приезд экспертов. Глава ВОЗ в свою очередь выразил благодарность за прием специалистов и созданные условия для работы, выразив намерение и впредь поддерживать Беларусь.

Президент пригласил главу ВОЗ посетить Беларусь с визитом. Тедрас Гебрейесус принял приглашение, пообещав приехать в нашу страну после окончания пандемии.

Превью: newspotok.ru

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.