Вы здесь

Стартует новый республиканский молодежный проект БРСМ "#Вместе с родителями"


1 июня в День защиты детей и Всемирный День отцов молодежь Принемонья дает старт республиканскому молодежному проекту "#Вместе с родителями" по благоустройству детских дворовых площадок силами отцов и их детей вместе с волонтерами "Доброе сердце" и работниками ЖКХ.


Инициатива Гродненской областной организации БРСМ вызвала широкий общественный резонанс, а проект, задуманный как областной, был поддержан на уровне страны и сразу приобрел более высокий статус.

Принять участие в проекте может каждый желающий. Главный девиз - неравнодушие. Так, 1 июня молодежь Гродненщины благоустроит более 20 объектов.

К примеру, в Гродно планируется благоустроить детские площадки по улицам Курчатова, Терешковой, Лиможа, Кабяка. На территории государственного учреждения образования "Ясли-сад № 1" по улице Врублевского родители совместно с волонтерами движения БРСМ "Доброе сердце" проведут окрасочные работы — обновят детскую площадку, ограждение и беседки, благоустроят тротуарную дорожку. В районе микрорайона Ольшанка актив первичных организаций БРСМ колледжей и молодые семьи Октябрьского района города над Неманом благоустроят сразу три детские площадки.

В Слониме по улице Черняховского волонтеры проведут косметический ремонт скамеек и песочницы, займутся покраской качелей, турников и лестницы на детской горке. В Сморгони, Волковыске, Новогрудке, Ивье и Вороново будут благоустроены территории детских площадок по улице Ленина, Панковской, Советской, Молодежной и Весенней соответственно. В Берестовицком районе на детской площадке по улице Ленина, 38 новыми яркими красками заиграют скамейки, а в Свислочи и Дятлово наведут порядок на площадках по улице Первомайская и Новогрудская.

На детских площадках, где поработают "#Вместе с родителями", предлагается установить таблички со словами благодарности этим семьям.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.