Вы здесь

Полоцкий музей предлагает оформить «Елку успехов» со старыми фото


Сотрудники краеведческого музея Полоцка предложили местным жителям создать елку с фотографиями второй половины ХХ века. С идеей фотомарафона выступил музей в своей группе во «Вконтакте», сообщает БЕЛТА.


«В архиве краеведческого музея хранятся старые подшивки полоцких газет. Листая их, отмечаешь, что каждый год накануне Нового года власти подводили итоги проделанной работы. Самоотверженный труд полочан дал мочимость городу, практически полностью разрушенному в годы Великой Отечественной войны, не только подняться из руин, но и к концу ХХ века стать большим промышленным центром, местом возрождения духовности и культуры», — говорится в сообщении.

Сотрудники музея в Год малой родины призывают оформить «Елку успехов» Полоцка. Она должна показать достижения полочан за пять последних десятилетий ХХ века. Чтобы принять участие в инициативе, нужно прислать на сайт краеведческого музея или разместить в специальном альбоме в соцсети «ВКонтакте» фотографии зимой за 1950-1999 годы на территории предприятий, учреждений культуры, на улицах и площадях города. Важно указать место и время фотосъемки, а также имя владельца снимка. Наиболее активных участников ждут памятные сувениры от музея.

Превью: Краеведческий музей Полоцка

Выбор редакции

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.

Молодежь

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Победитель «Фактар.by» — о детстве, музыке и популярности на шоу.