Вы здесь

Житель Лепеля создал подпольный бизнес по выращиванию марихуаны


Задержан лепельчанин, который занимался незаконным оборотом наркотиков, сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.


Под склад и магазин для продажи марихуаны мужчина приспособил свой дом в райцентре. Создатель подпольного бизнеса, уже имевший ранее проблемы с законом, попал в поле зрения сотрудников наркоконтроля после того, как попытался расширить рынок сбыта. 52-летний лепельчанин предлагал к реализации марихуану, за которую ему платили минимум Br200. В роли весов у него выступал обычный стакан.

«Дом наркоторговца был буквально набит местами для хранения запрещенных веществ. Всего в ходе обыска у подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли около 4 кг высушенной марихуаны, а также еще 3 кг семян конопли. Кроме этого, найдены и горшки, в которых выращивались наркосодержащие растения», — рассказали в областной милиции.

Все направления криминального бизнеса еще предстоит выяснить оперативникам. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 (незаконный оборот психотропных веществ и наркотических средств в крупном размере) УК.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.