Вы здесь

Начался прием заявок на XXXV фестиваль «Витебский листопад»


Несколько лет назад, кроме того, что «листопад» раньше был одним из самых старших на постсоветском пространстве фестивалем авторской песни, он стал «творческим домом» также для поэтов и представителей визуальных искусств, напомнили «Звязде» в Центре культуры «Витебск».


Нынешняя новизна в изменении возрастного ограничения конкурсантов: можно бороться за победу, начиная с десяти лет (в возрастной категории 10–17 лет). Таким образом в испытаниях могут принять участие даже дети.

Заявки можно отправлять по номинациям: «Авторская песня» (подноминация: «Классика», «Альтернатива»); «Поэзия» («Свободная тематика», «Стихи для детей»); «Исполнительное мастерство»(«Художественная декламация»; «Вокальный номер»; «Кавер-песни»); «Визуальное искусство» («Видеопоэзия», «Перформанс», «Арт-батл»). 18 августа прием заявок будет завершен.

На заочном этапе конкурса (с 19 августа по 10 сентября) оценка конкурсных работ проводится членами жюри дистанционно… Результаты будут опубликованы до 15 сентября года на официальном сайте Центра культуры и в группах в социальных сетях.

Очный этап и подведение итогов конкурса пройдут во время проведения основных мероприятий фестиваля с 15 по 17 октября в Витебске.

Александр ПУКШАНСКИЙ

Превью — pixabay.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.