Вы здесь

В эти дни ночью будет до 22 тепла, а днем «расплавит» до плюс 36 градусов


Хотя мы уже изнывали от слишком жаркой погоды еще на предыдущей неделе, но, как оказалось, это была только подготовка к рекордной жаре. И такая «красная " погода задержится на территории нашей страны как минимум до конца текущей недели. Специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды сообщают, что в среднем по стране вторая декада июля окажется на 6 градусов выше климатической нормы. Вместе с тем не исключены локальные кратковременные грозовые дожди.


Именно кратковременные дожди и грозы пройдут сегодня днем. Ветер будет восточный, юго-восточный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха в разгар дня ожидается от 29 тепла до плюс 34 градусов, в отдельных районах воздух прогреется до плюс 35-36 градусов со знаком плюс.

В среду, ночью по северо-западу, а днем местами по стране прогнозируются кратковременные дожди, грозы. Ветер будет юго-восточный, южный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью составит плюс 16–22 градусов, днем — плюс 29–34 градуса выше нуля, в отдельных районах столбик термометра покажет 35–36 градусов тепла.

Также до максимальных температур будет нагреваться воздух в четверг и пятницу. В четверг лишь местами по стране возможны кратковременные дожди и грозы. Ветер прогнозируется южный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью не будет опускаться ниже 17–22 тепла. Днем воздух прогреется до плюс 29–34 градусов, а в отдельных районах — до плюс 35–36 градусов. В пятницу местами по стране ожидаются кратковременные дожди, возможно, прогремят грозы. Температура воздуха в ночные часы составит плюс 17–22 градуса. Днем столбик термометра поднимется до плюс 28–34 градусов, в отдельных районах — до 35–36 градусов выше нуля.

Сергей КУРКАЧ

Превью: pixabay.com

Название в газете: На шэсць градусаў вышэй за норму

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.