Вы здесь

КГК: факты коррупции и серьезные нарушения не выявлены в ходе вступительной кампании


КГК подвел итоги контроля за ходом вступительной кампании этого года, отметив, что она прошла без серьезных нарушений, и разработал предложения по совершенствованию порядка ее проведения в дальнейшем. Об этом сообщили в контрольном ведомстве.


Отчет о работе госкомиссии по контролю за подготовкой и проведением вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования представлен Главе государства. Отмечается, что контролировались все этапы вступительной кампании — от ЦТ до зачисления абитуриентов в учреждения высшего и среднего специального образования.

В работе организационных и приемных комиссий обнаружены отдельные нарушения и недочеты, не повлиявшие на результаты зачисления. Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. Факты коррупции не выявлены.

От участия в ЦТ были отстранены 11 абитуриентов, не соблюдавших правила, в частности, пользовавшихся шпаргалками, мобильными телефонами.

В этот период также работали горячие линии. По каждому из поступивших обращений даны разъяснения и приняты меры реагирования.

Превью: pexels.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.